Используйте свойства арифметических действий, вычеслите : (15 целых 5/7+20 целых 15/16) *1/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Шлык Полина.

( 15 5/7 + 20 15/16) * 1/5 = ( 110/7 (доп. мн. 16) + 335/16 (доп. мн. 7) * 1/5 =

( 1760/112 + 2345/112) * 1/5 = 4105/112 * 1/5 = 821/112 = 7 37/112.

Ответ: 7 37/112.