Заказ на 240 деталей первый рабочий выполняет на 1 час быстрее, чем второй. Сколько деталей в час

делает второй рабочий, если известно, что первый за час делает на 1 деталь больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Райский Денис.
A=p*t
A- работа в нашем случае 240
p - производительность
t- время работы.
A=p1*t1
p1=p2+1 - по условию (так как первый выполняет на 1 деталь больше, чем второй)
A=p2*t2
A=240
p1  и p2  - производительность первого и второго рабочего.
t2-t1=1 - по условию (второй выполняет дольше), то есть если мы из большего времени вычтем меньшее, то мы как раз получим 1 час. (в нашем случае)
t2= \frac{240}{p2}
t1= \frac{240}{p2+1}
Подставляя в уравнение и решая его получаем, один корень отрицательный и его не берем.
Ответ: 15