На числовой прямой отметили точку A(4,7) и точку B. Известно,что точка B находится левее точки A, и

длина отрезка AB меньше 6,но больше 5. Привидите пример числа, которое может быть координатой точки B

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Арина.

1) 4,7-6= -2,7 - по левой стороне
2) 4,7-5= -1,7 - по правой стороне.
Значит, точка В лежит в координатах от -2,7 до -1,7 не включая концы.
-2,7 < В < -1,7
Примеры: -2,6; -1,8; -2; -2,1.