№ 1 Упростить выражение:а)12а-(b-2а)б)(2х+3у)-(х-2у)в) 5а(a-2b)-2b(4a+b)


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьяненко Софья.
1. 12а - в +2а = 14а-в
2. 2х+у-х+2у = х+3у
3. 5а²-10ав - 8ав - 2в²= 5а²-18ав-2в²