Помогите пожалуйста решить срочно Найдите значение выражения 1/2x в кубе-2yв квадрате при

х=-2,у=-1

Ответы на вопрос

Отвечает Шикалова Василиса.

Ответ:

-3

Объяснение:

1/2x³-2y²=1/2 * (-2)³+(-1)²=1/2*(-8)+1= -4+1= -3