Дана числовая посьледовательность {a .n} a)Найдите а13-35;-32;-29;-26;...б)Найдите

а15124;117;110;...

Ответы на вопрос

Отвечает Шеляков Кирилл.
a) \ d=-32+35=3 \\ a_{13}=-35+3(13-1)=-35+3 \cdot 12 = -35+36=1 \\ \\ b) \ d=117-124=-7 \\ a_{15}=124-7(15-1)=124-7\cdot14=124-98=26