Найди корни данного уравнения 3/4⋅y−13=−16+y/4 .


Ответы на вопрос

Отвечает Моргенштерн Семён.

y= 13 - 16

y = - 29.

Отвечает Куанышкалиев Диас.

3/4⋅y−13=−16+y/4

3у-52=-64+у

3у-у=-64+52

2у=-12

у=-6