4x^2-4x-15<0 Решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Еникеев Данил.
4x²-4x-15<0
4x²-4x-15=0
Д=16-4*4*(-15)=16+240=256=16²
x1=4+16/8=20/8=2,5
x2=4-16/8=-12/8=-1,5
Ответ: х∈(-∞;-1,5) U (2,5;∞)