ОТДАМ 30 БАЛЛОВ ЗА ПОДРОБНОЕ РЕШЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!! х²-3х+√6-х = √6-х + 28


Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.

x² - 3x + √(6 - x) = √(6 - x) + 28

Найдём ограничения:  6 - х ≥ 0  ⇔  х ≤ 6

x² - 3x - 28 = 0

D = (-3)² - 4•1•(-28) = 9 + 112 = 121 = 11²

х₁ = (3 - 11)/2 = - 8/2 = - 4

х₂ = (3 + 11)/2 = 14/2 = 7

С учётом ограничений  ⇒  х = - 4

ОТВЕТ: - 4

Отвечает Жукова Рина.

ОДЗ :

6 - x ≥ 0     ⇒   - x ≥ - 6      ⇒     x ≤ 6

x^{2}-3x+\sqrt{6-x}=\sqrt{6-x}+28\\\\x^{2}-3x-28=0\\\\D=(-3)^{2}-4*(-28)=9+112=121=11^{2}\\\\x_{1}=\frac{3+11}{2}=7\\\\x_{2} =\frac{3-11}{2}=-4

Ответ : - 4