6x-(2x-5)=2(2x+4) помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Белокопытов Артём.
6x-(2x-5)=2(2x+4)
6x-2x+5=4x+8
6x-2x-4x=8-5
0x=3
x=3 
Ответ 3