Решите систему уравнении 11х+8у=27 5х-16у=-27


Ответы на вопрос

Отвечает Сметанина Вика.
11x + 8y = 27
5x - 16y = - 27
Решение методом сложения
22х + 16y = 54
22x + 5x + 16y - 16y = 54 - 27
27x = 27
X = 1
11 + 8 y = 27
8y = 16
y = 2
Ответ ( 1 ; 2 )