3*(2х-5)+4х= 5* (х-3)+27


Ответы на вопрос

Отвечает Власенко Алина.
3*(2x  -  5)  +  4x  =  5*(x  -  3)  +  27
6x  -  15  +  4x  =  5x  -  15  +  27
10x  -  5x  =  27
5x  =  27
x  =  27/5
x  =  5.4
Ответ.     5,4
Отвечает Поляков Даниил.
3*(2х-5)+4х= 5* (х-3)+27
6х-15+4х=5х-15 +27
6х+4х-5х= -15+27+15
5х=27
х=27:5
х=5,4