2x^2-6=3-7x Помогите решить !


Ответы на вопрос

Отвечает Сигаев Даниил.
2x^2-6=3-7x 
2x^2 +7х - 9 = 0
D = b^2 - 4ac = 7^2 - 4*2* (-9) = 49 + 72 = 121
x1 = -7 - 11/ 4 = 4 1/2
x2 = -7 + 11 / 4 = 1