Площадь прямоугольника равна 480 см 2 найдите его стороны если их сумма равна 47 см срочно пи...цкак


Ответы на вопрос

Отвечает Воронков Максим.

пусть первая сторона Х см, тогда

х(47-х)=480

47x-х^2=480

x^2-47x+480=0

D=47^2-4*480=289

x1=(47-17)/2=15

x2=(47+17)/2=32

Ответ: первая сторона 15см

вторая сторона 32см