Определи, при каких значениях переменной не имеет смысла алгебраическая дробь

d2-19d+1/(5d+12)(5d-12)

Ответы на вопрос

Отвечает Брицына Валерия.
Не имеет смысла,сразу же вспоминаем про /0
значит (5d+12)*(5d-12)=0
5d+12=0 5d-12=0
d=-2.4 d=2.4