2.Графику какой функции принадлежит точка А(64;134) 1)У=-2,5х+12 2)у=0,4х-19 3)у=-2х+52 4)у=2,5х-26

помогите плизз

Ответы на вопрос

Отвечает Венглюк Наталя.
1) 134=-2.5*64+12
134=-148       нет не подходит

2) 134=0,4*64-19
134= 6,6      нет не подходит

3) 134=-2*64+52
 134=-76       нет не подходит

4) 134=2,5*64-26
134=134 да. подходит