сколько различных аккорд можно взять на восьми выбраных клавишах рояля если каждый аккорд содержит

три звука

Ответы на вопрос

Отвечает Деваев Стёпа.
С³₈=8!/(8-3)!*3!=8!/(3!*5!)=(6*7*8)/(1*3*5)=56