Вычеслите √3(2√3+3√75-√108)


Ответы на вопрос

Отвечает Алхимова Ксения.
 \sqrt{3}(2 \sqrt{3}+3 \sqrt{75}- \sqrt{108})

3 \sqrt{75} =3 \sqrt{25*3}=3*5 \sqrt{3}=15 \sqrt{3}

 \sqrt{108}= \sqrt{3*36} =6 \sqrt{3}

 \sqrt{3}(2 \sqrt{3}+15 \sqrt{3}- 6\sqrt{3})= \sqrt{3}(17 \sqrt{3}-6 \sqrt{3})= \sqrt{3} *11 \sqrt{3}=11*3=33