Представьте многочлен x^4-x^2-x+1 в виде произведения многочлена первой степени на многочлен

третьей степени

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Х⁴ - х² - х + 1 = х(х³ -1) - (х² - 1) = х (х - 1)(х² + х + 1) - (х - 1)(х + 1) =
= (х - 1)(х³ + х² + х  - х - 1) = (х - 1)(х³ + х² - 1)