10x+7=8x-9 53-6x=4x-17 8+2x=16+x полное решение пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Хулпа Маша.
10x+7=8x-9
10x-8x=-9-7
2x=-16
x=-16:2
x=-8
Ответ x=-8
53-6x=4x-17
53+17=4x+6x
70=10x
x=70:10
x=7
Ответ x=7
8+2x=16+x
2x-x=16-8
x=8
Ответ x=8