Витя вырезал из фольги несколько четырехугольников. Третью часть этих четырехугольников составили

прямоугольники, а одна восьмая прямоугольников - 4 квадрата. Сколько четырехугольников вырезал Витя?

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Тихон.

4*8=32..................................

Отвечает Малина Арина.

Пусть всего Витя вырезал х четырехугольников, у -прямоугольников, тогда:

1/3*х=у

1/8*у=4

 

у=32

 

1/3*х=32

х=96

Ответ : 96