(х-2)(х+6)=3^2 раскрыть скобки


Ответы на вопрос

Отвечает Жебалова Алёна.
(х-2)(х+6)=3^2
х^2+6х-2х-12=9
х^2+4х-21=0
Отвечает Авербах Дима.
(х-2)(х+6)=3²
х²+6х-2х-12=9
х²+4х-12-9=0
х²+4х-21=0
D=16+84=100
x=(-4-10):2=-7
x=(-4+10):2=3

ответ: -7; 3