Решить уравнения а) 35-7*(5х-3)=21; б) 21-4*(2х+4)=56; *пожалуйста, заранее спасибо:з*


Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Маришка.
35-35x+21=21
35-35x=21-21
35-35x=0
-35x=-35
x=-35/(-35)
x=1
21-8x-16=56
5-8x=56
-8x=56-5
-8x=51
x=51/(-8)
x=-6,375