Одно из двух положительных чисел на 4 больше другого. Найдите эти числа, если их произведение равно

96.

Ответы на вопрос

Отвечает Брагина Аня.
Пусть меньшее число - x.
x(x+4)=96
x²+4x-96=0
D1=2²+1*96=100
x1=(-2-10)/1=-12 < 0 - не удовлетворяет условию
x2=(-2+10)/1=8
8+4=12
Ответ: 8 и 12.