С товарной станции надо было вывезти 14 фанерных и 16 оцинкованных ящиков с товаром.масса товара в

фанерном ящике 2356 кг,а масса товара в оцинкованном ящике в 3 раза больше.Сколько всего килограммов товара надо вывезти со станции

Ответы на вопрос

Отвечает Пригородов Павел.
1) 2356*3=7068(кг)- масса товара в оцинкованном ящике.
2) 2356+7068=9424(кг)
Ответ: 9242 кг товара надо вывезти со станции.
Отвечает Лебедь София.
1) 2356 * 3 = 7068 кг масса товара в оцинкованном ящике
2) 14*2356 = 32984 кг масса товара в фанерных ящиках
3) 16*7068 = 113088 кг масса товара в оцинкованных ящиках
4) 32984 + 113088 = 146072 кг масса товара