У Пети было меньше 100 маленьких кубиков с ребром 1см. Когда он из них сложил самый большой из

возможных кубов,то у него осталось 32 кубика. Сколько кубиков было у Пети? 1)33 2)40 3)81 4)96

Ответы на вопрос

Отвечает Новиченко Алёна.
99-32=67 - наибольшее возможное число кубиков в кубе
ближайшее кубическое число к 67 ---это 64.
4*4*4=4³=64
64+32=96 - кубиков было всего.