Помогите решить уравнение: 49(x в кубе)-14(х квадрат)+х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дяденчук Діма.
49x³-14x²+x=0
x*(49x²-14x+1)=0
x*(7x-1)²=0
x₁=0 или x₂=1/7
Ответ: 0; 1/7.
Отвечает Лис Ника.
X*(49x^2-14x^2+1)=0
x*(7x-1)^2=0
(7x-1)^2=0
x=0
x=1/7