(Х+12) :2=3(1.5-Х) :2 помогите пожалуйста очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Бобрин Илья.

Ответ:

1,875

Объяснение:

(х+12)/2=(4,5-3х)/2

(х+3х)/2=(4,5-12)/2

4х/2=-7,5/2

4х=(-7,5*2)/2

х=-15/2*1/4=-15/8=1,875