в подарок девушки юноша купил розы разного цвета:красные,жёлтые,белые.всего 15 штук.найдите

количество жёлтых роз,если красные составили 20%от общего количества,а белые 25% оставшихся роз

Ответы на вопрос

Отвечает Русинский Евгений.

Всего - 15
1)Кол-во жёлтых: 15*20%

15*0,2=3 - жёлтых розы

2) 15-3=12-остаток
3)12*25%

12*0,25=3 - белых розы
4) 15-3-3=9 - красных роз 

Отвечает Шишокин Никита.

15 - 100% 

x - 20% 

x=15*20/100=3 красные розы 

15-3=12 оставшиеся розы

12 - 100%

x- 25%

x=12*25/100=3 белые розы 

15-3-3= 9 желтых роз