туристы проехалина автобусе 316км со скоростю79км ч и проехали 815км на поездесо скоростью163км ч

скольковремени потратили туристы на дорогу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаркуша Виктория.

Ответ:

9 часов

Пошаговое объяснение:

Проехали                          Скорость                  Время

316 км                                   79км/ч                           ?

815 км                                   163км/ч                         ?

1) Узнаём сколько времени они ехали в автобусе.

   316:79=4(ч)- в автобусе

2) На поезде

  815:163=5(ч)- в поезде

3) Узнаём сколко всего они проехали

   4+5=9(ч)

Ответ: на доргогу туристы потратили 9 часов

Удачи!

Отвечает Беликова Виктория.

Відповідь:

9 часов они потратили на путь

Покрокове пояснення:

1)316:79=4(ч)

2)815:163=5(ч)

3)4+5=9(ч)