1/2 +11/5 решите с пояснением


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошкова Анастасия.
1/2+11/5=0,5+2,2=2,7
Ответ: 2,7
Отвечает Раевская Владислава.
1/2+11/5-приводим к общему знаменателю , это 2*5=10
Умножаем первую дробь на 5
5/10, и вторую на 2= 22/10
5/10+22/10=27/10, или переводим в десятичную дробь=2,7