Для каждого значения a решите уравнение: (a − 1)x = 2 (a − 2)x = a − 2 (a + 3)x = a^2 + 6a + 9

(a^2 − 16)x = a + 4

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Дима.

1) x =  \frac{2}{a - 1}  \\ 2) x =  \frac{a - 2}{a - 2}  \:  \:  \:  \: x = 1
3)x =  \frac{ {a}^{2}  + 6a + 9}{a + 3}  \\ x =  \frac{ {(a + 3)}^{2} }{a + 3}  = a + 3
4) x =  \frac{a + 4}{(a + 4)(a - 4)} =  \frac{1}{a - 4}