2 шофера должны за сутки вывезти с поля4500кг. Кортофеля 1 машина совнршила 9 поездок и перевезла

за один рейс 1500 кг. А 2 машинасовершила 8 поездок и за каждый рейс перевозила в 2 раза больше чем 1 машинасколько кортгфеля осталось вывести с поля ?

Ответы на вопрос

Отвечает Титаренко Виктор.

Ответ:

что то не так в условии наверное больше ... может 45000

Пошаговое объяснение:

первая 9*1500 = 13500 кг

вторая 8*3000 = 24000 кг

вычесть из сколько было сколько вывезли (13500+24000)

45000-37500 = 7500 кг