В киоске было 40 тетрадей.Из них за день продали:в клетку-три восьмых числа всех тетрадей,в ленейку

-две пятых числа всех тетрадей.

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Алексей.
1)40/8*3=15(т.)-в клетку
2)40/5*2=16(т)-в линию