Решите систему уравнений, пожалуйста! Срочнооо x+y=3 x^3+x^2y=12


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Ирина.

x + y = 3 \\  {x}^{3}  +  {x}^{2} y = 12 \\  \\ x + y = 3 \\  {x}^{2} (x + y) = 12 \\  \\ x + y = 3 \\  {x}^{2}  \times 3 = 12 \\  \\ x + y = 3 \\  {x}^{2}  = 4 \\  \\ 1) x = 2 \\ y = 3 - x \\  \\ x = 2 \\ y = 1 \\  \\ 2)x =  - 2 \\ y = 3 -  x \\  \\ x =  - 2 \\ y = 5
Ответ: (2; 1), (-2; 5)