X-4/8+x/4=1 Помогите решить уравнение В уравнении дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Назар.
(x - 4)/8 + x/4 = 1       /*8
x - 4 + 2x = 8
x + 2x = 8 + 4
3x = 12
x = 4