Помогите решить,очень надо -36(6x+1)=9(4-2x) 3,2(3x-2)=-4,8(6-2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Юра.
1) -216х - 36=36-18х
-216х+18х=36+36
-198х=72
х=72/(-198)
х=-0,(36) или приблизительно = -0,36

2) 9,6х-6,4=-28,8+9,6х
9,6х-9,9х=-28,8+6,4
0х=-22,4
х=0