Упростите выражение ((2/х^2-4)+(1/2x-x^2)):(1/х^2+4х+4) По действиям пожалуйста ! Где / - это

дробь. Где ^ - это в степени.

Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Иван.
( \frac{2}{ x^{2} -4}+ \frac{1}{2x- x^{2} } ): \frac{1}{ x^{2} +4x+4}=( \frac{2}{(x-2)(x+2)}+ \frac{1}{x(2-x)})*(x+2)(x+2)=  \\  \\ ( \frac{2}{(x-2)(x+2)}- \frac{1}{x(x-2)})* (x+2)(x+2)= \frac{2x-(x+2)}{x(x+2)(x-2)}*(x+2)(x+2)= \\  \\  \frac{(x-2)(x+2)}{x(x-2)}=   \frac{x+2}{x}