5x²-12x+7=0, КАК РЕШАТЬ ?


Ответы на вопрос

Отвечает Беликов Александр.
A=5b=-12c=7
D=b²-4ac=(-12)²-4*5*7=>144-140=4
x1=-b-√D/2a=12-2/2*5=10/10=1
x2=-b+√D/2a=12+2/2*5=14/10=7/5=1,4