-x2+6x+55=0 Найти корень квадратного уравнения.Помогите..


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.

решаем через дискриминант

д=36+4*55=36+220=256

х1=-6+16/-2=-5

х2=-6-16/-2=11