Радианная мера двух углов треугольника равна П/3 и П/4 . Найдите градусную меру каждого

угла треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Никита.
1 угол - П/3=180/3=60
2 угол - П/4=18/4=45
3 угол - 180-60-45=75
ответ: 60, 45, 75
Отвечает Чакир Маша.
Π радиан составляют 180⁰
Тогда
π/3=180⁰/3=60⁰
π/4=180⁰/4=45⁰
Третий угол
180⁰-60⁰-45⁰=75⁰