Решите систему уравнений: ху= -36/55у-2ху=3


Ответы на вопрос

Отвечает Малиновская Тори.
ху= -36/5
5у-2ху=3
умножаем первое лево-право на 2 и складываем со вторым
2xy=-72/5
5y-2xy+2xy=3-72/5
5y=(15-72)/5=-57/5
y=-57/25
xy=-36/5
x*(-57/25)=-36/5
x=36/5*25/57=180/57=60/19
----------------------------------------------
сделаем проверку

ху= -36/5
5у-2ху=3

y=-57/25
x=60/19

xy=-57/25*60/19=-3/5*12=-36/5
5*(-57/25)-2(-57/25)(60/19)=-57/5+2(26/5)=(72-57)/5=15/5=3
проверка показала равенство
почему неверно то ???????