Помогите пожалуйста!2/3а+2 + 8/9а^2-4


Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Серафим.

\frac{2}{3a+2}+\frac{8}{9a^{2}-4}=\frac{2}{3a+2}+\frac{8}{(3a+2)(3a-2)}=\frac{6a-4+8}{(3a+2)(3a-2)}=\frac{6a+4}{(3a+2)(3a-2)}=\frac{2(3a+2)}{(3a+2)(3a-2)}=\frac{2}{3a-2}\\\\Otvet:\boxed{\frac{2}{3a-2}}