Воздушный змей имеет квадратную форму. Половина воздушного змея выкрашена красной краской. Площадь

закрашенной части 2450 см2. Какой длины планка понадо бится, чтобы приклеить ее по периметру змея?

Ответы на вопрос

Отвечает Торт Ангелина.
Вычислим  площадь всего воздушного змея
2450*2=4900 кв см

Вычислим длину стороны квадрата
S=a*a
4900=а*а
4900=70*70
а=70 см
Вычислим периметр квадрата
Ркв=а*4
Ркв=70*4=280 м

Ответ:280 м длина планки