В 2008 году в городском квартале проживало 40000 человек. В 2009 году, в результате строительства

новых домов, число жителей выросло на 8%, а в 2010 году — на 9% по сравнению с 2009 годом. Сколько человек стало проживать в квартале в 2010 году?

Ответы на вопрос

Отвечает Глазачев Руслан.
40000:100*8=3200-на столько увеличилось в 2009 году
40000+3200=43200-человек стало в 2009 году
43200:100*9+43200=47088 стало в 2010
43200:100*9+43200=43200(9/100+1)=43200*1, 09-вот отсюда взялось 1, 08 и1,09