Решите уравнение (3a-5)(2a+1)x=(3a-5)(4a-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Кульманов Алибек.
(3a-5)(2a+1)x=(3a-5)(4a-3)
a=5/3    x-любое
а=-1/2    нет решения
а=3/4    х=0
а≠5/3 и а≠-1/2 и а≠3/4   х=(3а-5)(4а-3)/(3а-5)(2а+1)=(4а-3)/(2а+1)