площадь земель крестьянского хозяйства, отведённая под посадку сельскохозяйственных культур,

составляет 63 га и распределена между зерновыми и бахчевыми культурами в отношении 4/5. Сколько гектаров занимают зерновые культуры

Ответы на вопрос

Отвечает Мамчиц Илона.

1) 4 + 5 = 9 частей всего

2) 63 : 9 = 7 га в одной чатс

3) 4*7 = 28 га на зерновый культуры

ответ: 28 га

Отвечает Соболь Вика.

63 га - всего.

4x - зерновые

5x - бахчевые, тогда составляем пропорцию,
9 - 63га

1 - x га, дальше решаем

x=63*1/9=7 га

4*7=28 га зерновые культуры, а бахчевые 5*7=35 га.

вот и все!))