Выполните умножение и результат запишите в виде многочлена стандартного вида a(4a-3)=

(x^2+3x+2)*2x= ^(степень) И подскажите как вы сделали прошу)

Ответы на вопрос

Отвечает Вилков Матвей.
A(4a-3)=а*4а-а*3=4а^2-3а
(x^2+3x+2)*2x=х^2*2х+3х*2х+2*2х=2х^3+6х^2+4х
Метод "умножения дугами"