Помогите решить примеры: 1) 5a(x+y)-x-y, 2) 4a(m-n)-m+n, 3) ab+2b-2a-4, 4) x^2+xy+ax+ay, 5)

am-an+m-n, 6) 3x-3y+ax-ay, 7) ab-a^2+2a-2b очень вас прошу!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Прохоров Саша.
1) 5а×(х+у)=5ах+5ау-х-у= =(5ах-х)+(5ау-y)=х×(5а-1)+(5а-1)= =(5а-1)(х-2) 2) 4а(m-n)-m-n= =4am-4an-m-n=(4am-m)-(4an-n)= =m(4a-1)-n(4a-1)=(4a-1)(m-n) 3) ab+2b-2a-4=(ab-2a)(2b-4)= =a(b-2)+2(b-2)=(b-2)(a+2) 4) x^2+xy+ax+ay= =(x^2+ax)+(xy+ay)= x(x+a)+y(x-a)=(x-a)(x-y) 5) am-an+m-n=(am+m)-(an-n)= =m(a+1)-n(a-1)=(a-1)(m-n) 6) 3x-3y+ax-ay=(3x+ax)-(3y-ay)= =x(3+a)-y(3-a)=(3+a)(x-y) 7) ab-a^2+2a-2b= =(a^2-2a)-(ab-2b)= =a(a-2)-b(a-2)=(a-2)(a-b) ура я смогла допечатать)))