12x-3=9   7x+11=4  3x+7=x-2   8x-(3x+1)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Хамицевич Настя.
1)12х-3=9 Переносим 3 с противоположным знаком
12х=9+3
12х=12 делим обе части на 12
 х=1
2) 7х+11=4 Переносим 11 с противоположным знаком
7х=4-11
7х=7 делим обе части на 7
х=1
3) 3х+7=х-2
3х-х=-2-7
2х=-9 делим обе части на 2
х= -4,5
4)8х-(3х+1)=9 Раскрываем скобки
8х-3х-1=9 Переносим -1 с противоположным знаком
5х=9+1
5х=10 делим обе части на 5
х=2
Отвечает Хисматуллин Данил.
1.   12x-3=9          2.    7x+11=4             3.   3x+7=x-2         
      12х=9+3                7х=4-11                    3х-х=-2-7       
      12х=12                  7х=-7                        2х=-9                  
       х=1                        х=-1                        х=-4.5